Premier League
Liverpool FC - West Ham United FC
24.02.18 - 16:00 Uhr
zum Diskussionsthread

Europa League 2015/16

Hier dreht sich alles um den internationalen Fussball.
Bewertungen(2): 3.00 3.00 | Zum Bewerten bitte anmelden

Europa League 2015/16

Beitragvon Maik aus Chemnitz » Samstag 8. August 2015, 12:49

Europa-League-Qualifikation 1. Runde

Di 30.06. 17:45 Balzan Youths - Zeljeznicar Sarajevo 0:2 (0:2)
Do 09.07. 21:15 Zeljeznicar Sarajevo - Balzan Youths 1:0 (0:0)

Di 30.06. 19:00 Progres Niedercorn - Shamrock Rovers 0:0 (0:0)
Di 07.07. 21:00 Shamrock Rovers - Progres Niedercorn 3:0 (2:0)

Di 30.06. 21:00 Renova Dzepciste - Dacia Chisinau 0:1 (0:1)
Do 09.07. 17:00 Dacia Chisinau - Renova Dzepciste 4:1 (1:1)

Do 02.07. 14:00 Ordabassy Schymkent - Beitar Jerusalem 0:0 (0:0)
Do 09.07. 19:00 Beitar Jerusalem - Ordabassy Schymkent 2:1 (1:0)

Do 02.07. 15:30 Schirak Gjumri - Zrinjski Mostar 2:0 (1:0)
Do 09.07. 19:30 Zrinjski Mostar - Schirak Gjumri 2:1 (0:0)

Do 02.07. 17:00 Alashkert Martuni - FC St. Johnstone 1:0 (0:0)
Do 09.07. 20:45 FC St. Johnstone - Alashkert Martuni 2:1 (1:0)

Do 02.07. 17:00 Kruoja Pakruojis - Jagiellonia Bialystok 0:1 (0:0)
Do 09.07. 20:30 Jagiellonia Bialystok - Kruoja Pakruojis 8:0 (4:0)

Do 02.07. 17:30 KF Laci - Inter Baku 1:1 (1:0)
Do 09.07. 18:00 Inter Baku - KF Laci 0:0 (0:0)

Do 02.07. 18:00 Olimpik Sarajevo - Spartak Trnava 1:1 (1:0)
Do 09.07. 20:05 Spartak Trnava - Olimpik Sarajevo 0:0 (0:0)

Do 02.07. 18:00 Skonto Riga - St. Patrick's Athletic 2:1 (1:1)
Do 09.07. 20:45 St. Patrick's Athletic - Skonto Riga 0:2 (0:1)

Do 02.07. 18:00 UE Sant Julia - Randers FC 0:1 (0:1)
Do 09.07. 19:05 Randers FC - UE Sant Julia 3:0 (1:0)

Do 02.07. 18:00 SJK Seinäjoki - FH Hafnarfjördur 0:1 (0:0)
Do 09.07. 21:15 FH Hafnarfjördur - SJK Seinäjoki 1:0 (0:0)

Do 02.07. 18:00 FC Lahti - IF Elfsborg Boras 2:2 (1:1)
Do 09.07. 18:00 IF Elfsborg Boras - FC Lahti 5:0 (3:0)

Do 02.07. 18:00 Atlantas Klaipeda - Beroe Stara Sagora 0:2 (0:0)
Do 09.07. 19:00 Beroe Stara Sagora - Atlantas Klaipeda 3:1 (2:0)

Do 02.07. 18:00 Vaasan PS - AIK Solna 2:2 (1:0)
Do 09.07. 19:00 AIK Solna - Vaasan PS 4:0 (1:0)

Do 02.07. 18:00 Neftci Baku - Mladost Podgorica 2:2 (1:1)
Do 09.07. 20:30 Mladost Podgorica - Neftci Baku 1:1 (0:0)

Do 02.07. 18:00 KS Kukesi - Torpedo Schodsina 2:0 (1:0)
Do 09.07. 18:00 Torpedo Schodsina - KS Kukesi 0:0 (0:0)

Do 02.07. 18:00 FK Jelgava - Litex Lovetsch 1:1 (0:0)
Do 09.07. 19:45 Litex Lovetsch - FK Jelgava 2:2 (1:1)

Do 02.07. 18:00 Dinamo Tiflis - FK Qäbälä 2:1 (0:0)
Do 09.07. 18:00 FK Qäbälä - Dinamo Tiflis 2:0 (0:0)

Do 02.07. 18:00 FK Aqtöbe - Nomme Kalju 0:1 (0:0)
Do 09.07. 18:00 Nomme Kalju - FK Aqtöbe 0:0 (0:0)

Do 02.07. 18:00 Flora Tallinn - Rabotnicki Skopje 1:0 (0:0)
Do 09.07. 20:00 Rabotnicki Skopje - Flora Tallinn 2:0 (0:0)

Do 02.07. 18:00 Dinamo Batumi - Omonia Nikosia 1:0 (1:0)
Do 09.07. 18:00 Omonia Nikosia - Dinamo Batumi 2:0 (0:0)

Do 02.07. 18:30 Debreceni VSC - Sutjeska Niksic 3:0 (1:0)
Do 09.07. 17:30 Sutjeska Niksic - Debreceni VSC 2:0 (0:0)

Do 02.07. 18:30 Kalev Sillamäe - Hajduk Split 1:1 (1:1)
Do 09.07. 19:00 Hajduk Split - Kalev Sillamäe 6:2 (2:2)

Do 02.07. 19:00 Strömsgodset IF Drammen - Partizani Tirana 3:1 (1:0)
Do 09.07. 20:00 Partizani Tirana - Strömsgodset IF Drammen 0:1 (0:0)

Do 02.07. 19:00 Bröndby IF - AC Juvenes/Dogana 9:0 (6:0)
Do 09.07. 20:30 AC Juvenes/Dogana - Bröndby IF 0:2 (0:0)

Do 02.07. 19:00 FC Botosani - Spartaki Zchinwali 1:1 (1:0)
Do 09.07. 18:00 Spartaki Zchinwali - FC Botosani 1:3 (0:1)

Do 02.07. 19:00 Sheriff Tiraspol - Odds BK Skien 0:3 (0:3)
Do 09.07. 19:00 Odds BK Skien - Sheriff Tiraspol 0:0 (0:0)

Do 02.07. 19:00 FC Differdange 03 - Bala Town 3:1 (3:1)
Do 09.07. 20:00 Bala Town - FC Differdange 03 2:1 (0:0)

Do 02.07. 19:00 FK Trakai - HB Torshavn 3:0 (1:0)
Do 09.07. 20:45 HB Torshavn - FK Trakai 1:4 (0:2)

Do 02.07. 19:00 Saxan Ceadir Lunga - Apollon Limassol 0:2 (0:1)
Do 09.07. 19:00 Apollon Limassol - Saxan Ceadir Lunga 2:0 (1:0)

Do 02.07. 19:30 College Europa - Slovan Bratislava 0:6 (0:5)
Do 09.07. 19:00 Slovan Bratislava - College Europa 3:0 (2:0)

Do 02.07. 19:45 Airbus UK Broughton - Lokomotiva Zagreb 1:3 (1:0)
Do 09.07. 19:30 Lokomotiva Zagreb - Airbus UK Broughton 2:2 (0:0)

Do 02.07. 20:00 Vikingur Göta - Rosenborg Trondheim 0:2 (0:0)
Do 09.07. 19:00 Rosenborg Trondheim - Vikingur Göta 0:0 (0:0)

Do 02.07. 20:00 NK Domzale - Cukaricki Belgrad 0:1 (0:1)
Do 09.07. 20:30 Cukaricki Belgrad - NK Domzale 0:0 (0:0)

Do 02.07. 20:00 NK Celje - Slask Breslau 0:1 (0:1)
Do 09.07. 20:00 Slask Breslau - NK Celje 3:1 (0:0)

Do 02.07. 20:00 Go Ahead Eagles Deventer - Ferencvaros Budapest 1:1 (1:1)
Do 09.07. 20:30 Ferencvaros Budapest - Go Ahead Eagles Deventer 4:1 (3:0)

Do 02.07. 20:15 AFC Newtown - FC Valletta 2:1 (1:0)
Do 09.07. 20:45 FC Valletta - AFC Newtown 1:2 (0:1)

Do 02.07. 20:30 MTK Budapest - Vojvodina Novi Sad 0:0 (0:0)
Do 09.07. 20:30 Vojvodina Novi Sad - MTK Budapest 3:1 (2:1)

Do 02.07. 20:30 Buducnost Podgorica - Spartaks Jurmala 1:3 (1:2)
Do 09.07. 18:00 Spartaks Jurmala - Buducnost Podgorica 0:0 (0:0)

Do 02.07. 20:30 SP La Fiorita Montegiardino - FC Vaduz 0:5 (0:3)
Do 09.07. 19:45 FC Vaduz - SP La Fiorita Montegiardino 5:1 (3:0)

Do 02.07. 20:45 FC Linfield - NSI Runavik 2:0 (0:0)
Do 09.07. 20:00 NSI Runavik - FC Linfield 4:3 (3:2)

Do 02.07. 20:45 UC Dublin - F91 Dudelange 1:0 (1:0)
Do 09.07. 18:00 F91 Dudelange - UC Dublin 2:1 (2:1)

Do 02.07. 20:45 FC Birkirkara - Ulisses Erewan 0:0 (0:0)
Do 09.07. 18:00 Ulisses Erewan - FC Birkirkara 1:3 (0:2)

Do 02.07. 20:45 FC Glenavon - Schachzjor Salihorsk 1:2 (0:2)
Do 09.07. 18:30 Schachzjor Salihorsk - FC Glenavon 3:0 (1:0)

Do 02.07. 20:45 West Ham United - FC Lusitans 3:0 (2:0)
Do 09.07. 19:30 FC Lusitans - West Ham United 0:1 (0:1)

Do 02.07. 20:45 Roter Stern Belgrad - Qairat Almaty 0:2 (0:1)
Do 09.07. 16:00 Qairat Almaty - Roter Stern Belgrad 2:1 (1:0)

Do 02.07. 20:45 Cork City - KR Reykjavik 1:1 (1:1)
Do 09.07. 21:15 KR Reykjavik - Cork City n.V. 2:1

Do 02.07. 21:00 FC Glentoran - MSK Zilina 1:4 (0:2)
Do 09.07. 19:30 MSK Zilina - FC Glentoran 3:0 (1:0)

Do 02.07. 21:05 Shkendija Tetovo - FC Aberdeen 1:1 (0:0)
Do 09.07. 20:45 FC Aberdeen - Shkendija Tetovo 0:0 (0:0)

Do 02.07. 21:15 Vikingur Reykjavik - FC Koper 0:1 (0:0)
Do 09.07. 20:30 FC Koper - Vikingur Reykjavik 2:2 (1:0)
Zuletzt geändert von Maik aus Chemnitz am Samstag 8. August 2015, 19:35, insgesamt 3-mal geändert.
Bild
Benutzeravatar
Maik aus Chemnitz
"King Kenny" - Kenny Dalglish
"King Kenny" - Kenny Dalglish
 
Beiträge: 3022
Registriert: 09.07.2010
Alter: 53
Danke gegeben: 372 mal
Danke bekommen: 48 mal
Geschlecht: männlich
Reds-Points: 114.830,56 Reds-Points
Land: Deutschland
meine Stimmung: Goodbye Forum
Liverpool FC Mitglied: Nein



Hinweis!

In diesem Thema gibt es 59 Antworten

Du musst Dich registrieren und/oder anmelden um dies Thema komplett lesen zu können.


Registrieren

Zur√ľck zu Internationaler Fussball



Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste